Кант

Дата: 29 Апрель 2013, Автор: andy_levkovich

Горнолыжная туристическая база под названием «Кант» входит в Усть-Нерский горнолыжный комплекс, который находится на востоке Якутии. Этот район еще называют евразийским полюсом холода. Местность, на которой расположена горнолыжная база, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Это связано с тем, что здесь находится самое холодное обитаемое место на нашей планете.
Горнолыжный центр «Кант» расположен в бассейне реки Индигирка. Добраться сюда очень легко, ведь комплекс находится всего в восьми километрах от поселка под названием Усть-Нера. Отметим, что горнолыжный сезон здесь недолгий. Длится он с первых дней марта до середины июня.
Горнолыжный центр «Кант» находится на высоте тысяча пятьсот метров над уровнем моря. Перепад высоты на склонах курорта — триста пятьдесят пять метров. На территории центра есть отличные две трассы, которые обслуживает бугельный подъемник. Длина трасс — тысяча пятьсот метров. Необходимо отметить, что каждая трасса имеет свой уровень сложности. Первая – это трасса для скоростного спуска. Верхняя ее часть достаточно крутая, что создает отличные условия для любителей экстрима. Вторая трасса горнолыжного центра довольно пологая. Здесь очень любят кататься на санках даже дети.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.