Горный воздух

Дата: 26 Апрель 2013, Автор: andy_levkovich

Горнолыжная туристическая база под названием «Горный воздух» находится на склонах горы Большевик. Этот горнолыжный центр работает еще с шестидесятого года прошлого века. Курорт «Горный воздух» — это практически единственное на данный момент в Сахалинской области место для зимнего отдыха, где имеются современные спортивные сооружения. На курорте работает комфортабельная гондольно-кресельная канатная дорога, а все горнолыжные трассы оснащены ночным освещением.
Интересным является тот факт, что во время проведения в июне две тысячи одиннадцатого года Санкт-Петербургского экономического форума «Горный воздух» был признан победителем в номинации «Лучший горнолыжный курорт Дальнего Востока». Именно поэтому с каждым годом и возрастает его популярность среди любителей зимнего загородного отдыха.
Горнолыжные трассы комплекса находятся на южном и западном слонах горы. Каждая из этих трасс имеет свое оригинальное название и свои отличительные черты. Так, например, горнолыжная трасса «Серпантин» длиной три тысячи сто метров, имеет перепад высоты в двести пятьдесят метров. Ширина этой трассы — от шести до десяти метров.
Об остальных трассах, а также о том, какую инфраструктуру имеет горнолыжный центр «Горный воздух» мы расскажем вам в одной из следующих публикаций.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.