Что лучше – комбинезон или костюм

Дата: 22 Апрель 2013, Автор: andy_levkovich

Многие любители зимнего отдыха решают важный вопрос о том, что лучше выбрать для катания по склонам — комбинезон или костюм. Как утверждают эксперты, современный раздельный костюм ничуть не хуже защищает от попадания внутрь снега, чем комбинезон. К тому же, если вы захотите немного передохнуть в кафе, то куртку можно снять, а комбинезон – нет. А это в свою очередь принесет лыжнику некоторые. Именно поэтому лучше выбирать для зимней поездки раздельный костюм, а не комбинезон.
Еще один важный совет — не гонитесь за костюмами «от кутюр», а старайтесь просто выбрать функциональную зимнюю одежду. При этом нельзя забывать о важном принципе трех слоев. Именно он поможет вам во время катания не быть мокрыми от пота. Ведь мокрый разгоряченный лыжник – это прямая дорога к заболеванию и постельному режиму.
Первый слой одежды – это специальное белье, которое является основой для каждого любителя горнолыжных склонов. Много людей считают, что лучше всего надеть белье, которое имеет в своем составе сто процентов хлопка, мотивируя свой выбор тем, что такая одежда «дышит». Поверьте, что такое «дыхание» существует только до того момента, пока лыжник не станет мокрым. Поэтому лучший варианта нижнего слоя в одежде горнолыжника – это термобелье, изготовленное из специального синтетического материала. Оно идеально сможет отводить пот, а также просто не позволит ему задержаться в ткани.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.