Склоны Домбая будут оснащены видеокамерами

Дата: 28 Март 2013, Автор: andy_levkovich

На следующий горнолыжный сезон склоны курорта «Домбай» оснастят видеокамерами. Данное решение было принято властями Карачаево-Черкесии, после того, как в этом сезоне на одной их трасс произошел трагический инцидент, в результате которого погиб турист на зорбе.
Следствие установило, что вначале этого года Бураков Денис и Щербов Владимир поднялись на вершину горы Мусса-Ачитара по канатной дороге из поселка Домбай. Туристы решили прокатиться на зорбе. Зорб – это прозрачный шар, в который помещают человека. Затем такой шар спускается с горы или даже пересекает водоемы на своем пути. Во время спуска туристов шар отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир. Гражданин Бураков в результате этого падения погиб, а Щербов получил серьезные травмы и попал в больницу.
Сейчас Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесии занимается разработкой нормативной базы, которая должна четко регламентировать работу аттракционов и ряда других объектов, принадлежащих туристической отрасли региона. Также предпринимаются и другие меры, направленные на улучшение безопасности туристов, прибывших в Добмай на отдых. Например, в ведомстве считают, что если оснастить горнолыжные склоны видеокамерами, то с их помощью можно будет значительно повысить уровень безопасности на трассах курорта.

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.