Осторожно – лавины

Дата: 24 Март 2013, Автор: andy_levkovich

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике сделало прогноз о том, что в ближайшие дни на этой территории региона будет существовать вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые связаны со сходами лавин.
Министерство ЧС и Ростуризм призывают каждого отдыхающего воздержаться от восхождений в районы, которые являются опасными. Также много внимания уделяется соблюдению правил личной безопасности.
Напомним, что в Карачаево-Черкесии расположены популярные горнолыжные курорты России. В первую очередь – это «Домбай». Также здесь полным ходом идут работы, связанные с запуском нового горнолыжного курорта «Архыз», который будет принимать гостей на протяжении целого года.
Недавно в Кемеровской области также была проведена инспекция склонов, которые были определены, как лавиноопасные участки. К их категории в первую очередь отнесли участок железной дороги Новокузнецк – Таштагол, который находятся между населенными пунктами Кузедеево, Малиновка и Амзас — Калары – Таштагол. Также лавиноопасным был назван район поселков Подкатунь – Грива, Мундыбаши и несколько других.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.