Манжерок готовит систему оснежения

Дата: 23 Март 2013, Автор: andy_levkovich

Правительство республики Алтай планирует установить и запустить систему искусственного оснежения на всех трассах горнолыжного курорта «Манжерок» уже к следующему сезону. Пока здесь функционирует только две трассы, на которых эта система используется.
Напомним, что горнолыжный курорт под названием «Манжерок» находится в сорока пяти километрах от Горно-Алтайска и неподалеку от Чуйского тракта. Его трассы обустроены на склонах горы Малая Синюха, которые плавно спускаются почти к побережью озера Манжерокское. Пока полностью работает только первая очередь комплекса. А это – синяя трасса, которая была введена в действие в конце две тысячи одиннадцатого года. Длина этой горнолыжной трассы — чуть больше километра. Склон обслуживает кресельный подъемник. Спуск идет со средней станции подъемника. Также на курорте открыт учебный склон, длиной двести пятьдесят пять метров. Достаточно большой популярностью пользуется также и ста шестидесяти метровая тюбинговая трасса. В комплексе открыт пункт проката, где можно взять практически любое горнолыжное снаряжение. Работает здесь и горнолыжная школа.
По утверждению руководства Горный Алтай является экологически чистым регионом, в котором туристическая отрасль — одна из приоритетных в развитии республики.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.