В соревнованиях приняли участие самые известные горнолыжники

Дата: 22 Март 2013, Автор: andy_levkovich

Тестовые соревнования по скоростному спуску и суперкомбинации, которые проходили на олимпийских трассах горнолыжного центра «Роза Хутор» в этом году, приняли достаточно уважительный состав спортсменов. Так, например, в соревнованиях принимал участие лидер общего зачета Кубка мира Костелич Ивица, который также лидирует и в суперкомбинации.
На соревнованиях также присутствовал Дидье Куш из Швейцарии, который является одним из самых серьезных претендентов на победу в будущей Олимпиаде. Также в Сочи прибыл Бит Фойц – одни из самых молодых и самых перспективных горнолыжников мира на данном этапе. Америку в соревнованиях представляли такие знаменитые спортсмены, как Миллер Боде и Лигети Тед. В борьбе принимали участие и спортсмены из Норвегии. Это — Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль. Австрийскую команду представляли лыжники Ханнес Райхельт, Клаус Крелль и Бенжамин Райх. От Канады в тестовых соревнованиях выступал действующий чемпион мира в скоростном спуске Эрик Гуэй, который в стартовом сезоне стал также победителем на этапе Кубка Мира в Шамони.
Отметим, что Россия в этом этапе Кубка Мира получила некоторые привилегии. У нас расширенная квота участников на правах хозяев. На этот раз не обошлось и без молодых дебютантов. Это — Глебов Александр. Отметим, что этот спортсмен только в прошлом году получил российское гражданство, но уже успел выступить за российскую сборную в Кубке Европы.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.