О гемоглобине в крови спортсменов

Дата: 24 Февраль 2013, Автор: andy_levkovich

Международной федерацией лыжного спорта (FIS) из правил было исключено требование о том, что спортсмены лыжники должны были подтверждать природное повышение уровня гемоглобина. Теперь антидопинговые организации ввели в действие специальную программу под названием «паспорт крови».
Благодаря этому новшеству теперь существует возможность очень быстро получать данные индивидуальных статистических предельных показателей уровня гемоглобина, которые содержится в крови спортсменов. Это проделывается на основании результатов регулярного тестирования, которое отображено в данных биологического паспорта каждого спортсмена.
Новые антидопинговые правила FIS вступили в силу с первого января текущего года. В этих правилах полностью исключены положения, которые предусматривали обязанность спортсменов доказывать природный характер повышенного уровня гемоглобина в крови. Из официального сообщения FIS от седьмого января нынешнего года, нормы, которые были ранее установлены для предельной концентрации гемоглобина в крови спортсмена-лыжника, больше не применяются.
Сейчас для спортсмена-лыжника, который имеет естественно пониженный уровень гемоглобина, пределы устанавливаются в более низком диапазоне, а с повышенным уровнем, соответственно, – в более высоком диапазоне.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.