Зеленецкие Альпы

Дата: 28 Январь 2013, Автор: andy_levkovich

Неподалеку от села Зеленец, которое находится всего в нескольких километрах от Сыктывкара, раскинул свои просторы горнолыжный курорт под названием «Зеленецкие Альпы». Легко добраться сюда можно не только собственным автомобилем, но и рейсовым автобусом.
На курорте есть три горнолыжные трассы. Максимальная их длина достигает величины в триста метров, а перепад высоты находится в пределах шестидесяти метров. Трассы достаточно широкие и постоянно хорошо подготовлены для катания. Здесь постоянно используют ратраки и при необходимости снежную пушку. Также на курорте имеется отдельный спуск для сноуборда, а также две отличные трассы для тюбинга. Каждая трасса горнолыжного курорта имеет подъемники и вечернее освещение. Для самых маленьких спортсменов в центре сооружены специальные детские трассы.
На курорте «Зеленецкие Альпы» также не забыли и о любителях беговых лыж. Для них здесь создано почти пятнадцать километров отличных трасс. На территории курорта также работает открытый каток, который имеет вечернее освещение. Практически любое снаряжение или спортивный инвентарь можно взять напрокат. На территории курорта работает несколько кафе и уютный ресторанчик.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.