Подготовка номеров для приема гостей Олимпиады идет полным ходом

Дата: 17 Январь 2013, Автор: andy_levkovich

Туристов, которые приедут на зимнюю Олимпиаду 2014 года организаторы планируют разместить на шестидесяти трех объектах. Многие из них сейчас реконструируются и ремонтируются, а некоторые только сооружаются. Согласно плану, все гостиничные комплексы в городе Сочи должны быть готовыми к июню следующего года.
Напомним, что еще в две тысячи десятом году были утверждены Международным олимпийским комитетом требования по количеству номеров гостиниц для организации надлежащего приема гостей будущей зимней Олимпиады Сочи — 2014. Для того чтобы разместить гостей и участников Олимпийских Игр нужно подготовить почти сорок одну с половиной тысячу гостиничных номеров, которые по планам организаторов будут иметь разный уровень комфортности. Приблизительно двадцать две тысячи номеров должны иметь сертификат «три звезды». Не менее девяти с половиной тысяч должны отвечать категории четыре «звезды», семь тысяч должны быть номерами с двумя «звездами», а почти три четыре тысячи номеров должны отвечать статусу пяти «звезд».
На данный момент номерной фонд города Сочи составляет приблизительно пятнадцать тысяч номеров разных категорий. По «Программе строительства олимпийских объектов, развития Сочи, как горноклиматического курорта» должно быть создано еще почти двадцать шесть с половиной тысяч номеров.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.