Горный спуск в плохую погоду

Дата: 14 Январь 2013, Автор: andy_levkovich

Когда резко меняются погодные условия или приближается шторм, то иногда даже профессиональный лыжник может утратить самообладание. Сегодня мы познакомим вас с несколькими советами, которые даже в плохую погоду помогут вам получить удовольствие от катания по снежным просторам нашей страны.
Во-первых, нужно соблюдать осторожность и внимательно смотреть на трассу. По ориентиру всегда можно понять, где вы находитесь, и куда нужно идти. Во-вторых, нужно постоянно следить за понижением центра тяжести. Для этого вначале нужно нагнуться. Это поможет преодолевать небольшие препятствия, и при этом не утратите контроль над лыжами. В-третьих, нужно найти ленту, которая протянута вдоль горнолыжной трассы. Лента – это хороший ориентир. В-четвертых, нужно иметь очки с желтой или розовой линзой. Такие очки помогают повысить четкость изображения даже при плохой погоде. В-пятых, когда катание происходит при плохих погодных условиях, нужно постепенно переносить свой вес на переднюю часть лыж. Так вы сможете лучше чувствовать под ногами рельеф.
В-шестых, нужно ехать медленно и делать больше поворотов. Так вы лучше почувствуете снег, а также сможете подготовиться к встрече с препятствием. В-седьмых, всегда будьте готовы к встречи с препятствием.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.