Наследие будущей зимней Олимпиады уже формируется

Дата: 13 Январь 2013, Автор: andy_levkovich

В предварительном прослушивании музыкантов, которое проходило на протяжении нескольких месяцев по всей нашей стране, и было приурочено к зимней Олимпиаде 2014 года, приняло участие более четырехсот учащихся детских школ искусств, детских музыкальных школ и музыкальных училищ. Экспертное жюри вручило «путевку в жизнь» семидесяти девяти юным музыкантам, возраст которых от девяти до двадцати одного года. Эти музыканты представляют двадцать восемь городов России.
Концерты, проведенные двадцать восьмого и двадцать девятого ноября, стали первыми в списке выступлений оркестра талантливой молодежи России. Юные музыканты вновь в следующий раз соберутся в феврале две тысячи четырнадцатого года, когда и будут проводиться зимние Олимпийские игры в городе Сочи.
Пресс-служба президента организационного комитета «Сочи – 2014» сообщила о том, что хотя Олимпийские и Паралимпийские игры и будут проходить в Сочи только в две тысячи четырнадцатом году, но уже сейчас видно позитивное влияние этого мероприятия на самые разные сферы нашего существования. И музыка не является исключением. Молодые таланты, которые объединились в один коллектив благодаря проведению культурной Олимпиады, являются ярким примером уже состоявшего культурного наследия будущих Игр.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.