О реконструкции Южного склона

Дата: 31 Декабрь 2012, Автор: andy_levkovich

В две тысячи третьем году на горнолыжном курорте «Южный склон» была проведена генеральная реконструкция. Во время этого процесса было максимально удлинен горнолыжный подъемник. Теперь туристы на все сто процентов могут использовать всю гору курорта. Также после реконструкции значительно расширился спектр дополнительных услуг.
Во время проведения реконструкции были также установлены три новых подъемника типа «BEBYLIFT». Нельзя не отметить и четко проведенные работы по профилированию и обустройству трасс. Теперь здесь можно кататься даже в условиях «полярной ночи». На курорте была смонтирована систему искусственного оснежения. Сначала было установлено два снежных ружья, а затем добавлено еще две снежные пушки. Использование ратрака полностью изменило процесс подготовки склонов и условия катания для туристов.
С две тысячи второго года на территории «Южного склона» работает Государственное Областное Учреждение Дополнительного Образования Детей — Школа Олимпийского Резерва. Ученики школы становятся призерами самых разных соревнований. Среди них уже даже имеются кандидаты в мастера спорта.
На территории горнолыжного центра постоянно проводятся различные спортивные мероприятия. Это и областные соревнования по горным лыжам для детей, и областные соревнования по сноуборду в разных дисциплинах, и сборы команды школ высшего спортивного мастерства.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.