Дальнобойщики – лучшие друзья туристов

Дата: 30 Декабрь 2012, Автор: andy_levkovich

Итак, вы решили путешествовать автостопом. Путь ваш должен начаться за пределами города возле последнего поста ГАИ. Становитесь лицом к потоку машин и поднимайте руку. Ведь не пойдете же вы пешком к конечной точке. А начинать путешествие с длительного перехода совсем не лучший вариант отдыха.
Лучше всего ловить грузовой автомобиль. Дальнобойщики являются общительными людьми. Они уже не раз выдели таких же путешественников, как и вы. Также у людей этой профессии достаточно сильно развито понятие взаимовыручки. Если остановить легковой автомобиль, то можете далеко с ним не поехать, так как он свернет в поселок.
После того, как вы остановили машину, нужно просто сказать «здрасьте», а затем попросить продолжить путь вместе. Затем объясните, что вы едете автостопом и сможете точнее указать, куда вам нужно добраться. Вы должны всегда помнить о безопасности. Так, например, если вы остановили автомобиль, а компания, едущая в нем, вам сразу не понравилась, тогда возьмите инициативу в свои руки. Спросите, куда едет автомобиль, а затем посокрушайтесь, что вам нужно совсем в другую сторону.
В машине нужно вести себя достойно. Не нужно завязывать задушевную беседу. Дальнобойщики любят поговорить, и если они захотят общения, то начнут разговор первыми. Если же шофер хочет тишины, тогда ему лучше не мешать.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.