Рюкзак нагружать совсем не нужно

Дата: 28 Декабрь 2012, Автор: andy_levkovich

Собираясь в путешествие автостопом, с собой нужно взять только самые необходимые вещи. Не нужно нагружать рюкзак. Вы должны помнить о том, что некую часть дороги, возможно, нужно будет идти пешком. Итак, что же взять с собой?
В первую очередь вы должны взять с собой документы – паспорт и медицинский полис. Неплохо иметь с собой также и аптечку, в которую положить бинт, анальгин, йод, марганцовку, активированный уголь и что-то от расстройства кишечника. Не забудьте о средствах личной гигиены. Вещей можно взять минимум — один сменный комплект сухой одежды и два-три комплекта белья. Затем берем нож, спички, компас, фонарик, карту и дождевик. Это — стандартный набор туриста.
Путешествие автостопом не требует много расходов. Но деньги с собой нужно иметь. Они пригодятся для покупки еды или для оплаты за ночлег в отеле, если захотите в нем остановиться. С собой из продуктов питания нужно взять то, что не портится и имеет калорийность. Это — шоколад, орехи и печенье. Если вы едете в то место, где у вас нет знакомых, которые могут вас приютить, то лучше также взять с собой палатку.
А теперь переходим к самому путешествию. Все происходит так. Не нужно «ловить» автомобиль в городе, потому что таксист может не понять, что вы именно хотите. Что делать дальше? Об этом читайте в следующей нашей публикации.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.