Полярные зори

Дата: 25 Декабрь 2012, Автор: andy_levkovich

Одним из самых современных горнолыжных комплексов юга Кольского полуострова можно по праву назвать центр «Салма»» или, как его еще называют «Полярные Зори». Он находится в окрестностях небольшого городка возле Кольской АЭС. На курорте может одновременно кататься почти пятьсот лыжников.
На горнолыжном курорте «Салма» оборудовано несколько горнолыжных трасс разной степени сложности. Здесь имеются и просторные спокойные спуски, на которых с большим удовольствием катаются новички, а также сложные бугристые трассы для тех, кто любит экстрим. Максимальная длина трасс достигает тысячи четырехсот метров. Перепад высоты на трассах находится в пределах двухсот сорока метров. На курорте также есть трассы и для самых маленьких спортсменов.
Подъемники горнолыжного центра работают в вечернее время. Это сделано для того, чтобы обеспечить туристам отличные условия для катания при освещении. Сезон катания на курорте начинается в ноябре и длится почти до конца мая месяца. Такой длительный период катания возможен благодаря тому, что на всех трассах курорта используют систему искусственного снегообразования.
Отдыхающим предлагается ряд услуг. Это — прокат горнолыжного инвентаря, комнаты для отдыха и теплые раздевалки.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.