На Алтае откроют новый курорт

Дата: 27 Ноябрь 2012, Автор: andy_levkovich

В Республике Алтай уже в скором времени начнет свою деятельность новый горнолыжный комплекс, который расположился на горе Кокуя неподалеку от населенных пунктов Иогач и Артыбаш. Территория нового горнолыжного центра также соседствует с неповторимым Телецким озером Алтая.
На протяжении десяти лет велись работы по созданию нового горнолыжного курорта на берегах Телецкого озера. Реализовать проект стало возможно после того, как спонсором этого строительства согласилась одна из якутских компаний. До этого времени в данном районе было открыто ряд небольших туристических баз и гостиниц, которые и будут объедены под единым началом нового горнолыжного центра.
В скором времени начнут монтировать двухместный кресельный подъемник. Длина первой его очереди составит тысячу триста метров, а перепад высоты будет достигать четырехсот тридцати метров. Горнолыжные трассы нового курорта будут иметь длину до полутора километра.
Раньше планировали, что на новом курорте можно будет уже отдыхать в конце этого года. Но, к сожалению, все работы пока не выполнены. Сейчас представители застройщиков называют сроком открытия восьмое марта следующего года. В одном из заявлений перед журналистами было сказано, что летом на подъемнике смогут покататься многие туристы.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.