Ингушетия начинает создание нового туристического кластера

Дата: 25 Ноябрь 2012, Автор: andy_levkovich

До конца текущего года в Ингушетии планируют закончить строительство первой в республике горнолыжной трассы для сноубордистов и лыжников. Также до конца года должна вступить в работу новая канатная дорога, длина которой будет семьсот метров. Строительные работы завершаются неподалеку от санатория «Армхи» в Джейрахском районе.
Новая горнолыжная трасса будет иметь длину до одного километра. Руководство района отмечает, что работы на курорте идут по запланированному графику. Полная информация о ходе работ была отображена в специальном заявлении представителя пресс-службы главы республики. С его слов журналистам стало известно, что строительство горнолыжной трассы и подъемника закончится до конца нынешнего года. Также было отмечено, что Джейрахский район республики идеально подходит для зимнего отдыха. Ведь здесь снег лежит с ноября по март месяц.
Напомним, что еще в декабре прошлого года между Минэкономразвития Российской Федерации и Ингушетией было подписано соглашение, в котором шла речь о создании на территории Сунженского и Джейрахского районов республики особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Здесь планируют соорудить туристический комплекс, в котором сможет одновременно разместиться от двадцати восьми до тридцати тысяч туристов.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.