Кузбасс открыл новый сезон

Дата: 24 Ноябрь 2012, Автор: andy_levkovich

Представитель администрации Таштагольского района Кузбасса заявил о том, что в Кемеровской области на курорте «Шерегеш» был неофициально открыт новый горнолыжный сезон. Причиной этому стали погодные условия. Здесь выпал снег, который достиг высоты в один метр.
В Кемеровской области недавно прошли сильные снегопады. Представитель администрации отметил, что снега выпало от двадцати сантиметров до метра. На Зеленой горе, которая является горнолыжной «меккой» Кузбасса толщина снега достигла отметки в один метр. Именно это и способствовало тому, что уже сейчас на склонах горы на лыжах катаются десятки людей. В прошлом году снег в Кузбассе появился поздно.
Чиновники администрации уведомили средства массовой информации о том, что официально сезон планируют открыть десятого или семнадцатого ноября. Скорее всего, что торжества состоятся в день снежного человека, который празднуют в этом районе. Именно этот праздник и станет официальным открытием нового горнолыжного сезона в крае.
Напомним, что горнолыжный курорт Шерегеш находится на юге Кемеровской области в местности, которая имеет название «Горная Шория». Эта территория уже многие годы славится своими великолепными трассами, на которых катаются не только россияне, но и гости из других стран.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.