Адыгея начинает сотрудничество с итальянскими ГЛК

Дата: 23 Ноябрь 2012, Автор: andy_levkovich

Республиканский комитет по туризму и курортному развитию сообщил, что в Адыгеи планируют использовать для развития туристической сферы опыт курортов Италии. Особенно важным его считают в плане улучшения деятельности туристического кластера, строительства горнолыжных трасс, а также улучшения инфраструктуры курортов.
Для реализации этого намерения уже сделано несколько важных шагов. Так, например, уже началось сотрудничество с итальянской провинцией Южный Тироль. Важный аспект сотрудничества – это привлечение инвестиций, а также использование опыта итальянцев, который является одним из лучших в плане создания горнолыжных трасс и курортов европейского уровня.
Представители комитета заявили о том, что скоро в Адыгею приедет группа специалистов из Южного Тироля. Именно тогда и будет подписан протокол намерений, который предусматривает комплексное сотрудничество по развитию туристического кластера в республике. В пресс-релизе отмечено, что адыгейская территория и территория итальянской провинции имеют похожие горные климатические условия. Именно поэтому и можно перенимать опыт итальянской стороны, эффективно внедряя у себя передовые технологии.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.