Чегет

Дата: 20 Ноябрь 2012, Автор: andy_levkovich

В наше время в России осуществляет свою деятельность достаточно много хороших горнолыжных курортов. И одним из них является горнолыжный комплекс под названием «Чегет». Славится этот зимний центр идеальными условиями для экстремального катания на лыжах.
Горнолыжные трассы «Чегета» являются самыми сложными не только в нашей стране, но и даже за ее пределами. Такие условия созданы самой природой. Ведь почти на всех склонах «Чегета» в большом количестве есть бугры. Именно поэтому перед тем, как ехать сюда на отдых нужно хорошо взвесить свои силы и возможности.
Самые экстремальные трассы курорта находятся на севере горы Чегет. Они имеют большую популярность среди любителей фрирайда. На юге склоны немного легче, но зато там есть много мест, где природа создала достаточно непростой рельеф. Инструкторы рекомендуют ни в коем случае не отклоняться от созданных и отмеченных на карте трасс.
Иногда на горе Чегет возможно схождение лавин. В связи с этим на курорте не используют снежные пушки. Хотя трассы готовят для катания ратраками. Эксперты отмечают, что на склонах Чегета не все природные препятствия укрыты снегом. Поэтому туристам нужно быть внимательным, чтобы с ними не столкнуться. Каждый лыжник во время зимнего отдыха в горнолыжном центре «Чегет» обязательно должен соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.