Горнолыжная база Ян

Дата: 29 Октябрь 2012, Автор: andy_levkovich

Недалеко от города Альметьевск, у подножия одной из местных гор уютно расположилась горнолыжная база под названием «Ян». Базу окружает экологически чистая местность, территория которой входит в состав Поташно-Полянского лесничества. Сейчас на территории горнолыжного центра «Ян» оборудовано восемь отличных трасс. Четыре из них предназначены для катания туристов, которые имеют разный уровень подготовки. Также на курорте имеется специальная трасса для сноуборда, две трассы для тюбинга и одна для зобра.
Все трассы горнолыжного центра обслуживаются австрийскими подъемниками «Doppelmayr», которые за час могут доставить на вершины трасс почти тысячу человек. Длительность подъема – всего семь минут. Также на курорте работает два бугельных подъемника для тюбинговых трасс.
Горнолыжные трассы центра «Ян» входят в состав спортивно-оздоровительного комплекса под названием «Татнефть», который включает в себя еще и великолепный санаторий, который находится всего в нескольких сотнях метров от склонов. В санатории туристам предоставляют достаточно большой спектр услуг. В горнолыжном центре можно отлично отдохнуть в любое время года. Номера в местной гостинице оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха — кондиционером, холодильником, телевидением, мебелью и даже посудой.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.