Манжерок продолжает свое развитие

Дата: 30 Сентябрь 2012, Автор: andy_levkovich

Власти республики Алтай планируют создать современный санаторно-курортный комплекс, площадь которого будет шестьдесят девять гектаров. Комплекс войдет в состав самого большого в данном регионе горнолыжного курорта под названием «Манжерок».
Горнолыжный курорт «Манжерок» раскинул свои просторы в пятнадцати километрах от Горно-Алтайска возле Чуйского тракта. Склоны горы Малая Синюха стали прекрасным местом для оборудования его горнолыжных трасс. Со слов властей журналистам стало известно, что в новом сезоне будет полностью запущена первая очередь комплекса.
Ну а пока с конца декабря прошлого года на курорте функционирует синяя трасса, длина которой тысячу пять метров. Эту горнолыжную трассу обслуживает кресельный подъемник. Спуск совершается со средней станции. Также на курорте открыт учебный склон, длиной двести пятьдесят пять метров, и трасса для тюбинга, длиной сто шестьдесят метров. На курорте «Манжерок» работает пункт проката, где можно взять практически любое горнолыжное снаряжении. Также на курорте открыта школа для самых маленьких горнолыжников.
Горнолыжный комплекс «Манжерок» — всесезонный. Именно поэтому он по праву считается одним из приоритетных направлений в развитии всей туристической индустрии региона.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.