Солнечная долина

Дата: 25 Сентябрь 2012, Автор: andy_levkovich

В две тысячи первом году был основан горнолыжный центр под названием «Солнечная долина». Этот центр расположился в живописной местности города Миасса на горе Известная, которая входит в состав уральского хребта Ильмен-Тау. В центре работает одиннадцать трасс, которые обслуживают десять подъемников.
Трассы горнолыжного курорта «Солнечная долина» имеют протяженность семь тысяч метров. Перепад высот на них достигает двести тридцати метров. На курорте имеются трассы разного уровня сложности: красные, синие и зеленые. Некоторые трассы имеют ночное освещение. Также на большинстве горнолыжных трасс курорта при необходимости используют искусственный снег. С помощью системы искусственного оснежения на горнолыжных трассах поддерживается высота покрова снега от полутора до двух метров. Снегоуплотнительная техника два раза на день готовит трассы для катания.
В горнолыжном центре открыт сноупарк, площадь которого двенадцать тысяч квадратных метров. Не забыли на территории горнолыжного курорта и о самых младших любителях зимнего катания. Для них в «Солнечной долине» создан специальный детский городок. На территории центра сооружена автомобильная стоянка, на которой может разместиться восемьсот машин.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.