Гора Егоза

Дата: 28 Август 2012, Автор: andy_levkovich

На западе Кыштыма, в ста пяти десяти километрах от Екатеринбурга, рядом с городом Кыштым Челябинской области, расположена самая высокая точка этой местности под названием гора Егоза. Высота ее — восемьсот семь метров над уровнем моря. Егоза возвышается над неповторимой местностью, которая поросла смешанным лесом и красивейшими редкими растениями. Именно здесь и раскинул свои просторы великолепный горнолыжный центр с одноименным названием «Егоза».
На горнолыжных трассах курорта, а их здесь четыре, перепад высоты составляет триста метров. Трассы имеют разную степень сложности. Общая протяженность трасс достигает четырех тысяч шестьсот метров. Горнолыжные трассы обслуживают три буксировочные канатные дороги. Также на курорте имеется специальная детская трасса, которую обслуживает подъемник. На территории курорта работает пункт проката, в котором имеется все необходимое для катания и отдыха. Занятия с новичками проводят опытные инструктора.
На территории горнолыжного центра работает уютное кафе, в котором готовят не только блюда разных стран мира, но и нашу домашнюю кухню. Также в кафе предоставляют отличный выбор оригинальных напитков. Неподалеку от кафе есть охраняемая автомобильная стоянка на сто пятьдесят машин.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.