Федотово

Дата: 29 Июль 2012, Автор: andy_levkovich

В двадцати километрах от Набережных Челнов расположен спортивно-деловой комплекс, который называется Федотово. «Федотово» — это горнолыжный курорт, в котором склоны обрабатываются системой искусственного оснежения, трассы имеют вечернее освещение, а также достаточно развита туристическая инфраструктура.
На горнолыжных трассах перепад высоты составляет сто пятьдесят метров. На курорте шесть трасс разного уровня сложности. Длина всех трасс две тысячи пятьсот метров. Самая длинная трасса имеет длину четыреста шестьдесят метров. Трасы подготавливаются ратраками. На вершину туристов доставляют бугельные подъемники типа «швабра». На горнолыжном курорте предоставляют ряд услуг. Работает пункт проката, ски-сервис, где делают заточку кантов и шлифовку. На курорте работают профессиональные инструктора, которые обучают новичков, а также дают консультации лыжникам. На курорте можно взять напрокат снегоход с водителем.
После спусков можно совершить путешествие на лошадях и пони. На горнолыжном комплексе функционирует прекрасная гостиничная база, в которой отдыхающим предлагают номера класса «стандарт» и «люкс». Также можно развлечься игрой в бильярд. Приятным местом отдыха станут сауна и баня.

Нет комментариев » Категория: Проживание ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.