Татнефть

Дата: 28 Июль 2012, Автор: andy_levkovich

На юго-восточной стороне Республики Татарстан расположен горнолыжный курорт «Ян» от ОАО «Татнефть». Горнолыжный курорт находится на расстоянии всего десяти километров от города Альметьевск. Горнолыжные трассы горнолыжного центра имеют общую длину более четырех тысяч метров. Самая длинная трасса — тысяча метров. На трассах перепад высоты находится в пределах ста тридцати метров.
На курорте работает семь горнолыжных трасс, которые имеют разную степень сложности. Трассы имеют также вечернее освещение и обрабатываются ратраками. Горнолыжные трассы обслуживает два бугельных подъемника, длина которых двести пятьдесят метров. Также туристов обслуживает четырех местный кресельный подъемник, который за час пропускает девятьсот тридцать два человека. На вершину спуска подъемник доставляет туристов за семь минут. На курорте работают квалифицированные инструктора, которые обучают и сопровождают лыжников на склоне, а также дают много полезных советов.
На территории горнолыжного курорта работают кафе и ресторан, в которых можно отлично провести время после спусков. Открыт здесь пункт проката, где имеется все необходимое спортивное горнолыжное снаряжение. В свободное от катания время отдыхающие могут поиграть в боулинг, бильярд, гольф.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.