От носков до рюкзачка

Дата: 1 Июль 2012, Автор: andy_levkovich

Ведя разговор о самой необходимой одежде будущего горнолыжника, нельзя не обратить внимание и на такую важную деталь, как носки. Каждый ваш носок должен быть выше голенища ботинка. Между вашей ногой и носком не должно быть больше ничего. Обязательно следите за тем, чтобы не возникало складок. Это позволит вам избежать таких неприятностей, как натертости и мозоли.
Идем дальше. Перчатки помогают горнолыжнику получить дополнительную защитную функцию. Можно иметь утепленные перчатками «дутого» типа, имеющие складки на ладонях. Вы также должны знать о том, что ремень от бугеля может протереть ткань перчаток насквозь всего за час катания, или даже в первые минуты. Кататься без перчаток не рекомендуется. Если вы упадете, то почувствуете, что снег намного тверже вашей кожи. Если перчатки будут длинные, то вам не нужно будет вытряхивать из-под рукавов снег, если вы упадете.
Шапочка, повязка или просто кепка будут защищать вашу голову от ветра и от обгорания на солнце. Например, козырек кепки отлично защитит ваш лоб от солнца. Если шапка имеет опускающиеся ушки, то это будет отличной защитой во время холодной и ветреной погоды.
И, конечно же, отличным дополнением вашего снаряжения станет рюкзачок, в котором уместится свитер, фотоаппарат, видеокамера, бутерброды и другие полезные вещи.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.