От палок до очков

Дата: 29 Июнь 2012, Автор: andy_levkovich

Для лыжных палок самой важной характеристикой является длина. Это вам скажет любой продавец. Так, например, для человека, рост которого сто восемьдесят сантиметров, нужны палки длиной около метра и двадцати пяти сантиметров, а для человека ростом сто семьдесят сантиметров — около метра и двадцати сантиметров.
Еще одна важная часть горнолыжного оборудования — очки. Они необходимы, когда появляется сильный ветер, достаточно холод, падает снег, а также в том случае, если у вас высокая скорость катания. Если заниматься в средней полосе нашей страны, то очки не сильно нужны. В горах же глаза нужно постоянно защищать от солнечного излучения. Именно поэтому нужно обязательно иметь горнолыжные очки или обычные солнцезащитные очки с фильтрами, которые защищают от UV излучения. Также очки должны хорошо держаться у вас на носу. Можно купить очки, которые имеют еще и боковые щитки. Они будут защищать ваши глаза от солнечного света, а также снега, который иногда попадет на глаза сбоку.
Если после таких покупок у вас еще останутся деньги, то рекомендуем их потратить на горнолыжную одежду. О том, что из одежды нужно приобрести в первую очередь читайте в следующей нашей публикации.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.