Об Олимпийском огне и талисманах

Дата: 31 Май 2012, Автор: andy_levkovich

Двадцать третьего февраля на олимпийском стадионе будет проходить церемония закрытия Игр. Представители организационного комитета Сочи-2014 отмечают, что это событие будет очень трогательным, а, возможно даже, и станет еще красивее, чем было закрытие Олимпиады-80 в Москве.
А кто же будет зажигать олимпийский огонь? Существует легенда, что к горе Фишт боги приковали Прометея, который украл у них огонь, а затем подарил его людям. Пока, к сожалению, мы не знаем, кто зажжет огонь Олимпиады на «Фиште». По предположению журналистов нашим отечественным Прометеем станет Евгений Плющенко. Олимпийский огонь преодолеет девять часовых поясов нашей страны. Он поднимется на гору Эльбрус, нырнет на дно Байкала, а, возможно даже, и полетит в космос.
Теперь пару слов об официальных талисманах игр. Сочинские Игры имеют три талисмана — Белого медведя, Леопарда и Зайку. Медведь является прямым потомком московского олимпийского Мишки восьмидесятого года. Зайка стал подарком для представительниц женского пола. А вот откуда взялся Леопард? Оказывается, что он стал победителем в голосовании среди экспертного жюри. Но это не основная причина. О ней подробнее мы расскажем уже в следующей нашей публикации.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.