Огонь Олимпиады зажгут через космос

Дата: 30 Май 2012, Автор: andy_levkovich

В нескольких последующих публикациях мы хотим познакомить вас с самыми интересными планами организаторов Олимпиады 2014 года, которая пройдет в городе Сочи. Начнем мы наш разговор с ответа на самый важный вопрос. А где и как будет проходить церемония открытия?
Ходит много слухов о том, какой будет сценарий церемонии открытия Игр 2014 года в городе Сочи. Версии самые разные и самые противоречивые. Например, одни говорят, что олимпийский огонь будет зажжен из космоса. Другие утверждают, что организаторы Олимпиады дали Роскосмосу специальное задание по доставке Олимпийского огня в город Сочи. Правду же мы узнаем только седьмого февраля две тысячи четырнадцатого года можно. В этот день на стадионе под названием «Фишт», который расположен в сочинском Олимпийском парке, будет проходить церемония открытия игр.
Раньше планировали, что главная арена Олимпийских Игр будет создана в форме пасхального яйца Фаберже. Потом утвердили другой проект: арена будет напоминать горную вершину. С верхних ярусов стадиона будут видны горы Большого Кавказа. А одна из них, как раз и имеет название Фишт. Видимо эта гора и дала название главному Олимпийскому стадиону нашей страны. А когда будет проходить закрытие игры? Ответ на этот вопрос ищите в следующей нашей публикации.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.