Советы горнолыжникам. Маркировка склонов. Часть четвертая

Дата: 30 Август 2010, Автор: andy_levkovich

А как же быть экстремалам? Разве для них не существует специальных горнолыжных трасс? Конечно, существует. Их обозначают черным цветом. Само название «черная трасса» говорит о себе. Эти трассы предназначены для экспертов горнолыжного спорта. Ведь сюда даже не ездят для трамбовки и расчистки ратраки. Каждая черная трасса может удивить горнолыжника чем угодно. Здесь есть и крутая жесткая доска с бугром, и целинный круг снега, и узкий, но совсем не пологий отрезок трассы. Также экстремалы почувствуют адреналин от передвижения по резким поворотам, которые имеют достаточно сильные перепады высот.

Совет здесь один – пока не научитесь идеально ездить по трассе, обозначенной красным цветом, на черной лучше не появляться. Тем более, что спуск по такой трассе может внезапно перейти в прыжки. На черных трассах также есть дополнительные места еще потяжелее. Аналогично разным горнолыжным трассам их также метят с помощью штриховой линии, но уже черно цвета. Такие штриховки относятся к местам, находящимся вне трассы. Проехать здесь, конечно можно, но кроме адреналина такой спуск больше ничего хорошего не принесет. В этих местах можно увидеть специальные трамплины для занятий сноубордом.
Так, что уважаемые читатели, внимательно смотрите на схемы и выбирайте для катания только те трассы, которые смогут доставить Вам удовольствие. Ну а любителям экстрима и море по колено.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.