Большой Вудьявр ждет вас в гости

Дата: 28 Апрель 2012, Автор: andy_levkovich

На южном склоне горы Айкуайвенчорр расположен горнолыжный комплекс под названием Большой Вудьявр. Туристы, которые выбрали его для зимнего отдыха, могут остановиться прямо на территории курорта, снять номер в одной из гостиниц расположенных в городе Кировск, а также арендовать квартиру у представителей частного сектора Апатит. Из города Кировск на горнолыжный курорт постоянно ездят маршрутное такси. Так, что проблем с доездом здесь практически никогда нет.
Для катания на горнолыжном курорте Большой Вудьявр созданы оптимальные условия. Перепад на горнолыжных трассах составляют пятьсот пятьдесят метров. Трассы имеют длину от двух с половиной тысяч метров до трех тысяч метров. На курорте работает два подъемника: бугельный подъемник №1 словацкого производства, длина которого — тысяча семьсот метров и подъемник №2 с протяженностью тысяча сто метров. За час каждый подъемник обслуживает почти девятьсот человек. Подъемники осуществляют доставку туристов на вершину горы со скоростью четырнадцать километров в час.
Каждый день основные трассы горнолыжного курорта Большой Вудьявр обрабатываются снегоуплотнительными машинами. Благодаря этим машинам, на каждой трассе всегда можно увидеть отлично укатанный и ровный снежный покров. Также на горнолыжном курорте Большой Вудьявр созданы почти идеальные условия для отдыха и катания в вечернее время. Особенно красиво здесь кататься в период полярных ночей.

Нет комментариев » Категория: Проживание ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.