Отдыхаем на горнолыжном курорте Ергаки

Дата: 28 Август 2010, Автор: andy_levkovich

Куда же поехать зимой на отдых? Ведь в России столько прекрасных мест. Целью нашего сайта является рассказ о горнолыжных курортах нашей страны. Почитав информацию, выбрав подходящие условия, Вы сможете отдохнуть и провести незабываемые дни в царстве снега и комфорта.

Сегодня наш рассказ о горнолыжном массиве Ергаки. Он находится на Западном Саяне. Почти на равном расстоянии от курорта находятся две столицы. Одна – Кызыл (Тува) и другая Абакан (Хакасия). Каждого туриста приветствует красивая Восточная Сибирь, чистейшие озера и прекрасные условия для зимнего отдыха. Кататься по горнолыжным склонам Ергаков можно уже вначале осени. А сам горнолыжный сезон здесь длится почти до конца весны. В некоторых местах глубина снежного покрытия достигает почти двух метров. Горнолыжный центр Ергаки имеет два склона – западный и восточный. На западном склоне Вы сможете посетить несколько горнолыжных трасс с перепадом высот в двести пятьдесят метров. Длина трасс в среднем составляет тысячу двести метров, а ширина соответственно – пятнадцать – двадцать метров. Восточный склон более подходит для опытных горнолыжников. Здесь перепад высот выше и достигает трехсот пятидесяти метров. Трассы также длиннее и достигают длины до полутора километров. Каждая часть горнолыжного центра Ергаки имеет несколько одноместных бугельных подъемников. На территории трасс работают ратраки.

Здесь Вы может взять напрокат снегоход и прокатиться как по специально отведенным склонам, так и по равнине. Переночевать можно прямо на территории самого горнолыжного центра. Здесь функционирует несколько деревянных коттеджей. Каждый номер в коттеджах рассчитан на два, четыре или даже восемь мест. А перед сном Вы можете зайти в бар, спеть караоке и вкусно перекусить. Отдых на горнолыжном курорте Ергаки – прекрасное зимнее времяпровождение для Вас, Вашей семьи и Ваших друзей.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.