ГЛК Завьялиха

Дата: 31 Март 2012, Автор: andy_levkovich

В двенадцати километрах от города Трехгорный, что в Челябинской области, расположился в окружении великолепной живописной местности горнолыжный курорт «Завьялиха», который является очень популярным для семейного зимнего отдыха.
На юго-восточной стороне города, на правом берегу реки Юрюзань возносит к небу свою вершину гора Завьялиха, высота которой составляет восемьсот шестьдесят метров над уровнем моря. На склонах горы сооружено десять отличных горнолыжных трасс. В общей сложности на курорте обустроено шестнадцать с половиной километров горнолыжных трасс. Все трассы имеют различную длину и уровень сложности. Есть здесь черная, несколько красных и зеленая трассы. Также для самых маленьких сооружена специальная детская трасса. Трассы для взрослых начинаются почти на самой вершине горы и ведут к самому ее подножию. Вокруг горы также созданы специальные трассы для беговых лыж. Их общая длина — пятнадцать километров.
На горнолыжном курорте «Завьялиха» работает не только пункт проката, но и специальный центр сервисного обслуживания горнолыжного снаряжения.
У подножия горы и на вершине сооружены уютные кафе, где можно великолепно отдохнуть, перекусить и согреться.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.