ГЛК Дивногорск

Дата: 30 Март 2012, Автор: andy_levkovich

В отрогах Восточного Саяна, на правом берегу реки Енисей раскинул свои просторы город под названием Дивногорск. Название города происходит от названия гор, которые расположены на левом берегу реки. В конце девятнадцатого века здесь было создано первое поселение — Знаменский мужской скит, который еще называли Старым скитом. Поселение основал иеромонах Филарет. Именно ему обязан своим названием и центр отдыха «Филаретов Ключ», который находится на территории горнолыжного комплекса под названием Дивный. Вся территория курорта окружена красивейшими хвойными деревьями. А посреди этой красоты проложены великолепные три горнолыжные трассы. Трассы имеют длину от шестиста пятидесяти метров до тысячи ста метров. Перепад высоты составляет от двухсот до двухсот пятидесяти метров. Одна из трасс имеет вечернее освещение.
Каждая из трасс пригодна не только для катания любителей, но и даже для соревнований по слалому. Об этом есть специальное свидетельство FIS. Здесь проводится открытое Первенство Красноярского края под названием «Олимпийские надежды», первенство России среди юниоров, этапы Кубка России по сноуборду.
Поселиться гости курорта могут в гостинице «Бирюза» или в профилактории «Кристалл». В каждом из этих мест в наличии всегда уютные номера со всем необходимым для комфортного отдыха.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.