Главное найти правильные ответы на основные вопросы

Дата: 16 Март 2012, Автор: andy_levkovich

Какими должны быть горнолыжные ботинки? Их современные варианты имеют жесткую полиэтиленовую скорлупу, которая способствует надежной фиксации голеностопного сустава. Именно она отлично передает всю нагрузку к колену. Чем более «спортивная» обувь, тем будет жоще скорлупа. А это означает, что на колено будет идти большая нагрузка, которая может повлечь за собой получение травмы.
Если же ботинок будет немного мягче, то с другой стороны возникают проблемы с катанием на большой скорости. Мировые горнолыжные компании ищут компромисс в решении этого вопроса. Мы со своей стороны советуем во время выбора ботинок ориентироваться на свои предпочтения по стилю катания – спокойное или быстрое.
Как определить? Очень просто — когда вы катаетесь, хорошо прислушайтесь к себе и реально оцените свои возможности. Поставьте перед собой конкретные вопросы. Хорошо ли вы подготовлены к сезону? Были ли включены в подготовительный период упражнения для колен? Чем больше у вас будет слов «нет», тем большая вероятность получения травмы. Но главное — перед катанием должна быть хорошая разминка и «трезвая» голова. Как раз это и обеспечит вам прекрасный отдых и великолепное катание.

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.