Почему лыжи так важны?

Дата: 15 Март 2012, Автор: andy_levkovich

Что может привести к получению травмы во время катания по горнолыжным трассам? Неужели основной причиной является только человеческий фактор? Нет. Причинами травм может стать и горнолыжное снаряжение. Например, лыжи. Об этом мы сегодня и поговорим.
Современные лыжи имеют четко обозначенную окантовку, а также жестки на скручивание. Старые же модели лыж склонны к проскальзыванию. Соскальзывание не является большой проблемой. Оно даже иногда может и помочь. Например, соскальзывание обеспечивает рассеивание энергии, а также снижение скорости. Поэтому для начинающих лыжников лучше всего выбирать старые модели лыж. Они как раз почти идеально подходят для обучения и первых шагов по горнолыжным склонам.
Модели лыж, которые имеют большой боковой вырез, предназначаются для глубокого поворота без проскальзывания. Неопытный лыжник благодаря этому получает большую услугу от лыж.
Еще одна проблема – крепление. Эксперты активно обсуждают их роль в получении травм колен. Сейчас решается вопрос о том, как можно создать компромисс между удерживанием ботинка и его освобождением. Если сделать слабое усилие, то может произойти преждевременное раскрытие. Если же закрутить «до упора», то повышается риск получения травмы. Наверное, начинающим лыжникам, лучше всего использовать правило «золотой середины».

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.