О скорости и падениях

Дата: 14 Март 2012, Автор: andy_levkovich

Продолжаем, начатый в прошлой публикации разговор, о травмах, которые очень часто получают любители горнолыжного спорта. В большинстве случаев они возникают из-за неопытности или переоценки своих сил. Читайте наши советы внимательно. Это поможет вам избежать ошибок и превратить свой отдых на горнолыжных курортах в действительно великолепное времяпровождение.
«Клик-клак» — так называется ошибка, которая возникает в тот момент, когда лыжник набирает очень высокую скорость спуска, а также во время проделывания резкого поворота со сведенными коленями. Если в этот момент лыжа попадает на бугор или вылетает на лед, лыжник сбивается с устойчивой дуги. А это может повлечь за собой получение серьезной травмы связок. К счастью это очень редкая травма, которая в большинстве случаев встречается только у профессиональных спортсменов. Опытные тренеры советуют смотреть всегда вперед, и стараться избежать неожиданного бугра или льда.
«Падение вперед». Если лыжник падает вперед, то в этот момент он подвергается риску получить перелом бедренной кости. Колено словно «срезается» ножницами. В лучшем случае вы можете получить только растяжение связок. Совет в данной ситуации такой: не нужно выставлять ноги вперед во время падения. Если вы почувствовали, что начинаете падать, то нужно постараться немножко подтянуть ноги к животу. Это обеспечит вам значительно смягчение удара и облегчит возможную травму.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.