Пару слов о стандартных ошибках

Дата: 13 Март 2012, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы поговорим о стандартных ошибках, которые совершают начинающие лыжники во время катания по горнолыжным трассам. Все они распределены по неким категориям, а также имеют свои обобщенные названия.
Начнем с «задней стойки», которая является типичной ошибкой новичков. Вы просто испугались склона и «сели» на пятки. Бедра опустились ниже колен, а постоянные удары по трассе, полностью переходят на лыжи. В таком случае лыжник просто не имеет возможности амортизировать, а вся нагрузка идет на его колени. Как выйти из этого положения? Во-первых, никогда не бойтесь склона. А, во-вторых, запомните, что положение «сидя на пятках» является самым неуправляемым для спортсмена.
Второй вид ошибок очень часто называют «прямыми ногами». Травмы во время совершения этой ошибки возникают по причине слишком высокого прыжка, совершенного с трамплина или бугра. Первыми о землю ударяются задники лыж. Мышцы напрягаются для того, чтобы восстановилось равновесие, а ноги в это время становятся просто «каменными». Как выйти из этого положения? Когда летите, нужно постараться удержать «пружинообразное» положение тела. То есть руки и ноги должны быть немного согнутыми в суставах. Спину нужно немного наклонить вперед, а голову держать прямо. В таком положении удар смягчится, а вы сможете избежать травмы.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.