Меняйте валюту только в банках

Дата: 29 Февраль 2012, Автор: andy_levkovich

Прошлый разговор мы закончили темой обмена валют. Все мы знаем, что менять валюту на улице ни в коем случае нельзя. Куда идти? В обменник? Оказывается, что и в обменном пункте мы тоже можем стать жертвой мошенников.
В последнее время на востоке Европы очень распространена схема сговора кассира обменного пункта с мошенниками. Например, турист стоит в очереди около пункта обмена валют. За ним в очереди ждет еще один человек. Кажется, что он не привлекает к себе внимания, но на самом деле вы уже начинаете беспокоиться. И вот тут вашим немного неуравновешенным состоянием может воспользоваться кассир обменного пункта. Как минимум он вас может просто обсчитать.
Так что если вы стоите возле кассы и уже меняете валюту, то не обращайте внимания на стоящего сзади, а смотрите только за действиями кассира. Случиться такое может в большинстве случаев в выходные дни. Это связано с тем, что банки закрыты и у вас просто нет другого варианта обмена валюты. Поэтому постарайтесь подумать об обмене заранее. Это обезопасит вас от многих неприятностей.
Еще один совет, связанный с такси. Перед тем, как садиться в машину, обязательно узнайте точную стоимость проезда. Бывают случаи, когда цена за проезд может быть просто неимоверно высокой. Также всегда внимательно пересчитывайте сдачу.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.