Обмен валют очень тонкое дело

Дата: 28 Февраль 2012, Автор: andy_levkovich

Вы решили посетить один из горнолыжных курортов за пределами нашей страны? Что ж сравнение всегда необходимо. Но, запомните, во время такого путешествия нужно быть очень внимательным.
Рассмотрим такой пример. Вы хотите обменять свои деньги на местную валюту. Запомните! Пользоваться услугами тех, кто меняет валюту на улице, очень опасно. Вроде об этом знают все, но многие туристы неоднократно становятся жертвой валютных мошенников. Почему же туристы не хотят менять деньги в аэропортах? Ответ простой. Пункты обмена валют, которые здесь расположены, устанавливают в большинстве случаев очень не выгодные курсы. А ведь нам так хочется немного сэкономить! Поэтому мы и пользуемся услугами уличных менял. А вот попав на мошенника, сразу же воспоминаем советы многочисленных жертв. Ведь вас могут не только элементарно обсчитать, но и даже предложить фальшивые деньги. Поэтому, отправляясь на рубеж, постарайтесь иметь при себе хотя бы не большую сумму денег в местной валюте. Ну а потом пользуйтесь только услугами банков и легальными пунктами обмена.
Хотя иногда даже в обменном пункте нас могут обмануть. Каким способом? Об этом читайте уже в следующей нашей публикации.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.