О деньгах и багаже

Дата: 24 Февраль 2012, Автор: andy_levkovich

Как вести себя на отдыхе? Как сделать так, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию? Об этом мы ведем рассказ в рубрике «Советы». В прошлых публикациях мы коснулись вопросов, связанных с сохранением денег и документов.
Вдобавок, к высказанным в прошлых публикациях советам, хотим отметить, что постоянно иметь с собой паспорт совсем не нужно. Он может пригодиться разве что для оформления в гостиницу, аренды автомобиля и еще в нескольких определенных случаях. Если вы отправляетесь просто на экскурсию, то лучше всего взять с собой его ксерокопию. Если же взять с собой большую сумму денег и документы пришлось, то для их хранения используйте поясную сумку, которая будет спрятана под одеждой.
Еще одни полезный совет. На чемодане обязательно должна быть бирка с вашим адресом. Это полезно, если вдруг авиакомпания потеряет ваш багаж, а это сейчас не редкость. На такой бирке лучше написать адрес работы, а не домашний.
Лучше всего в отель прибыть еще до темноты. Особенно это важно, если вы путешествуете самостоятельно. Заранее нужно убедиться в том, что гостиница оставит забронированным ваш номер даже в том случае, если ваш рейс прибудет со значительным опозданием. Также желательно дать знать администрации гостиницы о вашем позднем прибытии заранее.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.