Не забудьте сказать родственникам о том, куда вы едете отдыхать

Дата: 23 Февраль 2012, Автор: andy_levkovich

Продолжаем давать полезные советы туристам, которые собираются посетить незнакомые места. Думаем, что они пригодятся вам и обезопасят ваш отдых от непредвиденных ситуаций. Прошлый разговор мы закончили советами, связанными с вопросами денег.
В одном из своих выступлений первый вице-президент Ассоциации туристических операторов России В.Канторович посоветовал отдыхающим брать с собой в дорогу две кредитные карты. Причем держать их нужно в разных местах. При утрате первой у вас всегда останется возможность воспользоваться второй. Кажется на первый взгляд очень просто совет, но задумывался ли об этом кто-нибудь из нас. Не забудьте также оставить копии паспортов, а также номеров банковских карт дома. В случае потери всего багажа, вам помогут родные или коллеги.
Ваши родные или друзья в обязательном порядке должны знать, куда вы едите, в каком месте и в какой гостинице будете проживать. Также у них всегда должна быть возможность связаться с вами по телефону или любым другим доступным способом.
Еще одни совет. При возможности пользуйтесь гостиничным сейфом для хранения паспорта, авиабилетов, и, конечно же, наличных денег. С собой берите столько денег, сколько вам нужно только на определенный срок.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.