Снег и новые тесты на Розе Хутор

Дата: 24 Январь 2012, Автор: andy_levkovich

На горнолыжном курорте Красная Поляна в последние дни выпало огромное количество снега. Синоптики сообщают, что снег будет идти еще на протяжении целой недели. На плато Роза Хутор за ночь выпало приблизительно сорок сантиметров снега.
На некоторых отрезках горнолыжных трасс снег уже достиг толщины свыше полутора метров. На высоте две тысячи метров над уровнем моря толщина снега достигла двухсот сантиметров. Сейчас на горнолыжном курорте «Роза Хутор» можно кататься с отметки тысяча триста пятьдесят метров до отметки девятьсот сорок метров. За последние дни на высоте две тысячи сто метров снежный покров остановился на отметке сто сантиметров. Выше отметки полторы тысячи метров создалась пятая степень опасности схождения лавины.
Администрация горнолыжного курорта «Роза Хутор» сообщает, что в период с двадцать пятого января по седьмое марта курорт ограничит возможности для катания. На протяжении этого периода состоятся тестовые соревнования. Всего намечено провести восемь видов соревнований по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Некоторые из них входят в программу Чемпионата России и Кубка мира. Тестовые соревнования будут проходить в таком же формате, как и будущие соревнования на зимней Олимпиаде 2014 года. Горнолыжный курорт «Роза Хутор» откроет для туристов двери только после восьмого марта.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.