Новый праздник посвящен снегу

Дата: 23 Январь 2012, Автор: andy_levkovich

Международная федерация лыжного спорта в нынешнем году начала проведение традиционного нового праздника. Он получил название Всемирный день снега. Этот праздник будет отмечаться двадцать второго января каждого года. По предварительным данным в этом году в праздновании Всемирного дня снега приняло участие почти сорок стран мира. В общем числе было проведено более двухсот мероприятий.
Самым популярным мероприятием во многих странах стало проведение «Снежного фестиваля». В нем принимали участие не только дети, но и уже достаточно пожилые люди. Соревнования проходили на коньках, сноубордах, и, конечно же, лыжах. Основными целями такого рода мероприятий стало повышение интереса людей к зимним видам спорта, а также пропаганда активного и здорового образа жизни.
Девизом Всемирного дня снега в этом году стал лозунг «Узнай, попробуй и насладись снегом». Двадцать второе января – это не случайная дата. Ведь именно в эти дни многочисленные туристы отправляются на отдых в горнолыжные центры по всему миру.
Например, в центре Токио была сооружена огромная Зимняя страна чудес. Польша и Индия провели бесплатные уроки по приобретению навыков катания на сноубордах и лыжах. Китай принимал многочисленных гостей на фестивале льда и снега. Специальный детский чемпионат проходил на греческом курорте Парнас.
На официальном сайте Всемирного дня снега можно найти полную информацию обо всех прошедших мероприятиях.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.