Дед Мороз получит еще одну резиденцию

Дата: 31 Декабрь 2011, Автор: andy_levkovich

В две тысячи четырнадцатом году в Сочи к Зимней Олимпиаде откроют официальную резиденцию Деда Мороза. Такое заявление сделала перед представителями средств массовой информации пресс-служба администрации будущей столицы зимней Олимпиады 2014 года города Сочи.
Напомним, что российский Дед Мороз из Великого Устюга – это один из талисманов и символов будущих Зимних Олимпийских Игр. В проекте сооружения резиденции заложено создание деревянного дома в два этажа. Он будет иметь площадь семьсот квадратных метров. В доме будет тронный зал, музей, сувенирная лавка, кафе, и, конечно же, личная комната Деда Мороза.
В какой части города Сочи будет сооружена резиденция, пока не известно. Пока на такое оригинальное сооружение претендуют несколько территорий. Это – горнолыжный центр Красная Поляна, «Сочи-парк», горнолыжный курорт «Роза Хутор».
Во время проведения Олимпиады Дед Мороз будет принимать гостей, общаться с ребятишками, их родителями. Также у Деда Мороза будет и ряд помощников. А специальный канал прямой видеосвязи будет связывать южную резиденцию с Великим Устюгом.
Напомним, что в России уже есть две официальные резиденции Деда Мороза. Они находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
С Новым годом вас, уважаемые посетители нашего сайта. Хорошего вам отдыха и незабываемой новогодней ночи.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.