От пересечения склона до перекрестков

Дата: 29 Декабрь 2011, Автор: andy_levkovich

Итак, пришло время закончить рассказ об основных привалах, придерживаясь которых, вы можете отлично провести время на горнолыжных трассах наших курортов. Итак, правило восьмое. Перед тем, как пересечь склон, обязательно проверьте, нет ли вверху склона, едущего лыжника.
Правило девятое. Если трассы предназначены для горных лыж и сноубордов, то ни в коем случае не катайтесь на беговых лыжах, тюбингах и санках.
Правило десятое. Если вы увидели, что произошел несчастный случай, то обязательно скрестите лыжи, и поставьте их немного выше от пострадавшего. Это нужно для того, чтобы лыжники, которые едут вниз, имели возможность вовремя среагировать на сложившуюся ситуацию, и объехали место аварии. Никогда не оставляйте пострадавшего. Постарайтесь оказать ему первую помощь. И главное — дайте знать спасателям о случившемся.
Правило одиннадцатое. Если круговая трасса не имеет указателей, то лыжникам нужно двигаться против часовой стрелки.
Правило двенадцатое. Лыжники, которые едут друг другу навстречу, должны немного уходить вправо. Горнолыжник, который двигается вниз, имеет преимущество. На перекрестках, преимущество перед левой стороной имеет правая сторона.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.