От скорости до подъема

Дата: 28 Декабрь 2011, Автор: andy_levkovich

Продолжаем рассказ об основных правилах, которых должен придерживаться каждый любитель зимних видов отдыха, катаясь на горнолыжных трассах. В первой публикации на эту тему мы рассмотрели три основных правила. Сегодня предлагаем вам еще несколько из них.
Итак, правило четвертое. Обязательно всегда хорошо контролируйте свою скорость. Если на вашем пути возникает препятствие, то этот контроль поможет вам вовремя остановиться или его объехать.
Правило пятое. Обгон на трассе делать можно как справа, так и слева. Запомните — лыжник, который едет впереди вас, не обязан вам уступать дорогу. Таким образом, совершая обгон на трассе, вы не должны создавать сложностей для лыжника, находящегося впереди вас. Также во время обгона нельзя размахивать палками.
Правило шестое. Если вы упали, то постарайтесь как можно быстрее отойти с трассы. Никогда не делайте остановку в тех местах, которые трудно просматриваются. Особенно это касается поворотов и участков около холмов.
Правило седьмое. Во время подъема на вершину склона пешком, нужо идти по краю трассы. Это избавит от помех тех, кто уже катается на склоне.
Завершение нашего рассказа об основных правилах поведения на горнолыжных трассах читайте в следующей публикации.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.