От выбора трассы до правил катания

Дата: 27 Декабрь 2011, Автор: andy_levkovich

Каждый турист, впервые попавший на один из горнолыжных курортов нашей страны, обязательно должен придерживаться нескольких установленных правил поведения. Каких? Спросите вы. На этот вопрос мы и постараемся ответить в нескольких последующих наших публикациях.
Итак, правило первое. Когда вы выбираете горнолыжную трассу, то учитывайте не только свои физические возможности, но и обязательно техническую подготовку. Новичок должен начинать с простого. Перед катанием на более сложных трассах, вам обязательно нужно пройти проверку своих сил на трассах более легких.
Правило второе. Когда вы выезжаете на трассу или продолжаете движение после того, как остановились, обязательно нужно посмотреть вперед и назад. Нужно убедиться в том, что на вашем пути нет препятствий, и только после этого продолжать катание. В противном случае может возникнуть ситуация, которая приведет к травме.
Правило третье. Во время катания на горнолыжных трассах приоритет имеет тот, кто едет впереди. Другими словами, если перед вами едет другой лыжник, то именно вы должны контролировать дистанцию. Если возникнет непредвиденная ситуация, то именно вы должны первым вовремя отреагировать. Запомните — ответственность за столкновения всегда несет лыжник, который едет сзади.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.